Испания » Новости Испании » Испания обезвожена
 
 
 
 
07  Августа  2006  Испания обезвожена
В связи с постоянно растущими температурами и отсутствием осадков, министерство окружающей среды обратилось к местным властям юго-восточных "туристических" регионов Испании с требованием сократить объёмы потребления водных ресурсов. В противном случае, в ближайшие недели министерство будет вынуждено перевести эти регионы на режим нормированной подачи воды. "Запасов воды хватит до сентября, однако, уже сейчас ситуация довольно непростая", - заявил представитель министерства.

Ещё в пятницу глава Департамента по вопросам водоснабжения Хайме Палоп обратился к жителям прибрежных регионов с просьбой по возможности снизить расход воды в среднем на 5 %, что позволит исключить вероятность экстренных ситуаций и в рабочем режиме дождаться сентября, когда сезонные дожди позволят пополнить запасы воды.

Последние новости:
09  Августа  2006  Карлос и Реал - навеки вместе!
Выдающийся бразильский футболист Роберто Карлос сообщил, что он отверг предложения турецких и катарских футбольных клубов и по-прежнему будет продолжать играть за испанский "Мадридский Реал".
07  Августа  2006  ГОРИМ!!!
На выходных испанские пожарные продолжали бороться с огнём, охватившим лесные массивы на северо-западе Испании. Тысячи гектаров земли покрыто дымовой завесой, огромное количество людей эвакуировано из пожароопасных регионов.


Главная
Проект "Египет для Всех", 2005 Всe содержание и графика данного сайта защищены российским законодательством о защите авторских прав и международными соглашениями. Любое копирование авторских текстов запрещено. Пожалуйста, получите у нас соответствующее разрешение на публикацию. Категорически запрещено копировать html-код данного сайта, а также брать его за основу и переделывать для своих целей. Дизайн, программные решения и код также защищены авторским правом.Проект разработан и поддерживается студией 'PRO-IT'
counters